Адрес:

601781, Владимирская область,
г. Кольчугино, ул. Победы, д. 20-А

E-mail:

kolchugino_srcn@avo.ru 
kolchug-deti@yandex.ru 

Телефон/факс:

8 (49245) 2-38-33

Время работы:

Пн.- пт.: 8:00 - 17:00,
Перерыв: 12:00 - 13:00
Сб. Вс.: выходной
Посещение воспитанников: ЕЖЕДНЕВНО
с 10-00 до 13-00 ; с 15-00 до 19-00

Уважаемые посетители! В связи с недопущением распространения COVID-19, администрация учреждения вводит ограничения по посещениям воспитанников и их выходам за территорию центра.

познавательная беседа-практикум по теме «Опасные животные и насекомые. Первая помощь при укусах».

познавательная беседа-практикум по теме «Опасные животные и насекомые. Первая помощь при укусах».
11 июня для воспитанников центра проведена познавательная беседа-практикум по теме «Опасные животные и насекомые. Первая помощь при укусах». Мероприятие проведено в целях избежания тяжелых последствий и профилактики опасных последствий укусов насекомых и животных.
Ребятам рассказали, какие опасные насекомые и животные присутствуют в нашем регионе и об основных причинах их нападения на людей.  Детям объяснили, что основная причина нападения животных это неправильное поведение человека и несоблюдение элементарных правил поведения. Так же ребята узнали о том, что опасен зачастую не сам факт укуса, а его последствия, такие как, заражение бешенством, клещевым энцефалитом и другими инфекционными заболеваниями.
В заключении ребят ознакомили с простыми действиями при различных укусах насекомых и животных, а так же дети попрактиковались в выполнении элементарной первой помощи.
Вся беседа была иллюстрирована медиоматериалами.

Возврат к списку